Новости

Лучшие волонтёры Рязанской области получили награды

Лучшие волонтёры Рязанской области получили награды
9 декабря в банкетном зале «Москва» ТРЦ Премьер подвели итоги областного волонтёрского конкурса «Марафон добрых дел», организованного региональным министерством молодёжной политики, физической культуры и спорта. Участие в мероприятии приняли заместитель председателя правительства Рязанской области Елена Буняшина. Она отметила, что на сегодняшний день развитие системы волонтёрства является одним из приоритетных направления деятельности региональной власти. 

В области действуют 305 отрядов добровольцев. В рядах активистов — 11 тысяч ребят, в задачах которых значится безвозмездная помощь по самым разным направлениям социальной и культурной жизни региона и страны в целом. Шефская помощь ветеранам и пенсионерам, работа в детских домах, больницах и интернатах, проведение развлекательных, образовательных и спортивных мероприятий, борьба со стихией и организация патриотических акций — волонтёры успели проявить себя во всех сферах.
— Каждый из вас счастлив своими делами! Знайте, что вы всегда нужны! — заверила собравшихся Елена Буняшина.

В рамках мероприятия волонтёрам и организаторам добровольческой деятельности были выручены Почётные грамоты президента РФ и памятные медали XXII Зимних Олимпийских игр и XI Зимних Паралимпийских игр, а также Знаки и благодарственные письма губернатора Рязанской области. Среди «добрых дел», особенно отмеченных жюри конкурса марафона, оказалась деятельность школьников, студентов и специалистов области по предотвращение пожаров, внедрению технологий интеграции в общество людей с ограниченными возможностями, популяризации и продвижению социальных проектов.

Читайте нас:
Поделиться: