Новости

Галерею необычных памятников Рязани пополнила журавлиная композиция

фото сайта администрации Рязани
фото сайта администрации Рязани
Монумент, как назвала его администрация Рязани, появился в Сквере белых журавлей в среду, 9 декабря, став композиционным центром всего парка. Установке предшествовала большая подготовительная работа по изготовлению и согласованию эскиза. При этом авторы композиции, скульпторы - Андрей и Владимир Чурило - постарались учесть все идеи жителей.

Создатели монумента рассказали присутствующим об особенностях композиции. Изделие выполнено в технике свободной ковки из стали, покрыто натуральным воском по горячему металлу, каждый миллиметр которого прогревался постепенно. Сама композиция установлена на бетонном постаменте.

Как отметила председатель ТОС «3 квартал Канищево» Тамара Ложкина, кованый металл, из которого выполнена композиция, передаёт всю эстетику, нежность и красоту журавлей, а также лиричные мотивы песни Марка Бернеса «Журавли». При смене освещения на поверхности скульптуры проявляются серебряные блики.

Активисты ТОС, присутствовавшие на мероприятии, поблагодарили администрацию города и лично главу администрации Олега Булекова за то, что идея со скульптурой была реализована.

С новым сезоном общественные инициативы по дальнейшему развитию сквера будут продолжены.

Читайте нас:
Поделиться: