Новости

Рязанских студентов-медиков ознакомили с уголовной практикой по коррупционным делам

фото сайта СУСК РФ по Рязанской области
фото сайта СУСК РФ по Рязанской области
В Международный день борьбы с коррупцией, 9 декабря, сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области и регионального министерства здравоохранения выступили перед студентами, ординаторами, преподавателями и выпускниками Рязанского государственного медицинского университета, сообщает сайт СУСК. Мероприятие было проведено по результатам одного из заседаний Общественного совета при следственном управлении по Рязанской области, на котором рассматривались вопросы некачественного оказания медицинской помощи.

Следователи отметили причины и условия совершения медицинскими сотрудниками коррупционных преступлений, привели примеры таких уголовных дел. Сотрудники регионального минздрава обратили внимание присутствующих на профилактику совершения преступлений и нарушений норм профессиональной этики сотрудниками медицинских учреждений.

В свою очередь студенты и профессорско-преподавательский состав медуниверситета поблагодарили выступавших и высказались за продолжение практики проведения подобных встреч по актуальным темам.

Читайте нас:
Поделиться: