Новости

Рязанцы отметили День Героев Отечества патриотическим концертом

Рязанцы отметили День Героев Отечества патриотическим концертом
В среду, 9 декабря, в концертном зале имени Сергея Есенина Рязанской областной филармонии состоялся большой праздничный концерт ко Дню Героев Отечества.
Современный праздник отмечается уже около полутора десятков лет. Он приурочен к исторической дате. 9 декабря 1769 года указом Екатерины II был учреждён орден Святого Георгия Победоносца — высшая воинская награда своего времени. Сегодня в этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Как было сообщено в преамбуле мероприятия, торжества проходят в честь самых достойных сынов России, а нынешним концертом организаторы воздали должное людям чести, отваги и мужества.

В ходе вечера зрители увидели спектакль-концерт «И песню свою, отправляя в полёт, помните!» в исполнении Рязанского народного хора имени Евгения Попова. Программа была подготовлена в этом году к празднованию юбилея Победы, сегодня же у артистов филармонии вновь появился достойный повод для её исполнения. В полуторачасовое действо вошли песни и стихи военных лет, хореографические номера, сцены из книг Александра Корнейчука «Фронт» и Александра Твардовского «Василий Тёркин». Режиссёром постановки выступил заслуженный артист РФ Андрей Торхов.

Читайте нас:
Поделиться: