Новости

Олег Ковалёв объяснил школьникам, почему нужно гордиться российским гражданством

Олег Ковалёв объяснил школьникам, почему нужно гордиться российским гражданством
10 декабря в торжественном зале приёмов правительства Рязанской области школьники из Рязани и области получили главный в своей жизни документ из рук рязанского губернатора Олега Ковалёва. Акция «Мы граждане России» уже стала традиционной — в преддверии государственных праздников отличники учёбы, проявившие себя в спорте, творчестве и общественной жизни 14-летние ребята принимают паспорта в торжественной обстановке.

Глава региона вручил их 44 школьникам, отметив символичность проведения церемонии в преддверии Дня конституции. Обращаясь к юным жителям области, он заметил, что быть гражданином России – высокое звание, особо подчеркнув, что стремительно растёт и популярность российского гражданства.
— Известные в мире люди хотят жить в России и быть гражданами нашей страны, и это о многом говорит, — отметил Ковалёв, обращаясь к школьникам. — Вы наверняка помните, как чемпион мира по боксу Рой Джонс заявил президенту Владимиру Путину о желании быть гражданином России. Теперь у него российский паспорт и для него, как он сам признался, это крайне почётно. Он счастлив, что может жить здесь со своей семьёй и выступать за Россию в различных соревнованиях. Российское гражданство имеют такие известные люди, как французский актёр Жерар Депардье, японская фигуристка Юко Кавагути, чемпион по шорт-треку на Олимпийских играх в Сочи Виктор Ан, имеющий корейские корни. Этот список можно продолжать – это выдающиеся политики, представители творческих профессий. И если таков престиж российского гражданства у людей иностранных государств, то нам, россиянам, вдвойне надо гордиться своей принадлежностью к России. 

Читайте нас:
Поделиться: