Новости

Жителя Шиловского района оболгали в Интернете

Прокуратура Шиловского района установила, что в сентябре 2015 года неустановленное лицо распространило в сети Интернет сведения о гражданине, что тот находится в розыске по подозрению в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении восьмилетнего мальчика. Об этом сообщается на сайте региональной прокуратуры.

Несмотря на наличие в данных деяниях признаков преступления, сотрудники полиции не усмотрели события преступления. Прокуратура Шиловского района проверила законность этого решения об отказе в возбуждении уголовного дела по факту распространения в сети Интернет информации, содержащей заведомо ложные сведения о лице, которая порочит его честь и достоинство, сопряженную с обвинением в совершении тяжкого преступления. Решение об отказе в возбуждении уголовного дела признано незаконным и отменено.

Материалы из прокуратуры района были направлены в МОМВД России «Шиловский», где в настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 128.1 УК РФ. Дело находится в производстве, принимаются меры к установлению лица, совершившего преступное деяние.

Кроме того, райпрокуратура внесла в МОМВД России «Шиловский» представление с требованием наказать должностное лицо, принявшее незаконное процессуальное решение. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении. 

Читайте нас:
Поделиться: