Новости

ВТБ Факторинг финансирует «МРСК Центра и Приволжья»

ВТБ Факторинг финансирует «МРСК Центра и Приволжья»
ВТБ Факторинг заключил договор о факторинговом обслуживании с компанией «МРСК Центра и Приволжья», входящей в группу «Россети», с первоначальным лимитом 250 миллионов рублей. В рамках договора ВТБ Факторинг осуществляет финансирование услуг по передаче электроэнергии одному из дебиторов клиента.
— Мы специализируемся на оказании услуг по передаче электроэнергии, как правило, на условиях авансовых платежей по действующим контрактам. Внедрение факторинга в арсенал финансовых инструментов компании позволило нам предоставить отсрочку платежа одному из крупных покупателей и в то же время получить оплату сразу после подписания акта об оказании услуг. Кроме того, используя факторинг без права регресса, мы полностью снимаем с себя риск возможного наступления неплатёжеспособности нашего дебитора, — прокомментировал директор по финансам ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Игорь Ульянычев.

Генеральный директор ВТБ Факторинг Антон Мусатов подчеркнул, что у ВТБ Факторинг уже есть успешный опыт реализации сделок по финансированию услуг по передаче электроэнергии. Для эффективного внедрения подобных факторинговых решений в бизнес необходима кропотливая, тщательная проработка всех особенностей и индивидуальных условий сделки. «Этот рынок имеет колоссальные перспективы. Уверен, что сделка, реализованная с компанией «МРСК Центра и Приволжья», станет началом долговременного и плодотворного сотрудничества со всей группой «Россети» — одной из крупнейших электросетевых компаний в мире», — добавил Антон Мусатов.

Читайте нас:
Поделиться: