Новости

Полицейский Рязани задержали уличного грабителя

Сотрудники отдела полиции №4 (по обслуживанию Московского района) УМВД России по Рязани задержали злоумышленника, который подозревается в совершении двух уличных грабежей, совершенных на окраине города, сообщает сайт регионального управления МВД.

В полицию обратился 23-летний рязанец, который сообщил, что вечером у него на улице Рязани отобрали сотовый телефон и пуховик. Полицейские тщательно опросили пострадавшего и выяснили обстоятельства преступления. Оказалось, пострадавший в магазине случайно познакомился с парнем. Новоявленные приятели решили продолжить беседу в ближайшем дворе. Там новый приятель неожиданно набросился на пострадавшего с кулаками и под угрозой расправы отобрал сотовый телефон и снял пуховик. Затем злоумышленник поспешно скрылся.

Пострадавший подробно описал внешность нападавшего и сотрудники уголовного розыска опознали по «словесному портрету» 19-летнего рязанца. Недавно он был уличен в хищении и привлекался к суду, впоследствии ему было назначено наказание, несвязанное с лишением свободы. Разыскав злоумышленника, полицейские быстро установили его причастность к ограблению.

В ходе расследования выяснилось, что злоумышленник причастен к ещё одному уличному ограблению. Несколько дней ранее на окраине Рязани в обед на подходе к дому на 70-летнюю рязанскую пенсионерку напал молодой парень. Отобрав под угрозой расправы кошелёк, налётчик завладел 7500 рублей пенсионерки. Сотрудники полиции выяснили, что задержанный рязанец причастен и к этому ограблению.

В отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.161 УК РФ.

Читайте нас:
Поделиться: