Новости

Как минимум двум водителям в Рязанской области за сутки не удался левый поворот

Сайт УМВД России по Рязанской области сообщил о двух ДТП, произошедших при совершении участниками левого поворота, в одно из таких происшествий попало маршрутное такси в Рязани.

10 декабря в 20.55 в Рязани на улице Крупской 23-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2115, совершая левый поворот на нерегулируемом перекрестке, столкнулся с двигавшимся в прямом направлении автомобилем «Газель» - коммерческим такси 42-ого маршрута. В результате ДТП, три пассажира маршрутки - молодые девушки 18, 19 и 21 года получили различные ушибы и ссадины и доставлялись в больницу для оказания медицинской помощи.

В 22.30 в Рязанском районе на автодороге Рязань-Михайлов водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2104, не предоставив преимущество движения автомобилю ВАЗ-2115, который двигался во встречном направлении, стал осуществлять левый поворот для заезда на автозаправочную станцию, в результате чего произошло столкновение. В ДТП пострадали четыре человека - водители и пассажиры транспортных средств.

Всего за прошедшие сутки на дорогах Рязанской области зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 12 человек получили травмы различной степени тяжести. В области произошло 40 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД выявлено 890 нарушений Правил дорожного движения, задержано восемь водителей в состоянии опьянения.

Читайте нас:
Поделиться: