Новости

В Рязани обсудили права человека в условиях глобализации политики

10 декабря в зале учёного Совета РГУ имени С.А. Есенина состоялся международный научно-практический круглый стол«Концепции развития института прав человека в условиях глобализации современного права и политики», который был инициирован кафедрой Конституционного и муниципального права РГУ имени С.А. Есенина и кафедрой государственного, муниципального и корпоративного управления РГРТУ.

Участников мероприятия приветствовал председатель Рязанской городской Думы, глава города Рязани Андрей Кашаев. В своём выступлении он отметил актуальность темы круглого стола и подчеркнул, что понятие «право» всегда синхронизируется с понятием «ответственность».

Одной из центральных тем круглого стола являлось влияние международно-правовых процессов на национальную систему права в контексте современных угроз национальной безопасности РФ. Выступления начальника правового управления Рязанской городской Думы Александра Посельского, начальника отдела по восстановлению прав граждан аппарата Уполномоченного по правам человека в Рязанской области Александра Шилова и директора православной гимназии имени Святителя Василия Рязанского Отца Георгия стали основой для развития и внесения дополнений в проект текста резолюции международного научно-практического круглого стола.

Читайте нас:
Поделиться: