Новости

В МКЦ Рязани выставят авторских кукол из частной коллекции

фото сайта администрации Рязани
фото сайта администрации Рязани
Экспозиция «Авторская кукла в новогодней сказке» будет представлена вниманию рязанцев в преддверии новогодних и рождественских праздников в Муниципальном культурном центре города Рязани, сообщает сайт администрации города. В сложившееся за 20 лет частное собрание вошло более 70 работ российских и зарубежных художников. Это куклы в национальных, светских и театральных костюмах, милые и шутливые образы, куклы из дерева, куклы из паперклея, миниатюры из фарфора.

Этот культурный проект объединяет скульпторов, историков костюма, этнографов, модельеров, архитекторов, дизайнеров, коллекционеров и просто творческих людей.

Специально разработанные интерьеры призваны показать, как легко и изящно авторская кукла находит место в современной обстановке, украшая и преображая ее, а импровизированные шоу от художников-кукольников раскроют некоторые секреты их полусказочного мастерства.
- Тема кукол хорошо изучена специалистами-искусствоведами, но мало известна широкой аудитории, - говорит основатель коллекции Юлия Александрова. - Мы стремились показать, что миниатюрный предмет искусства не только вписывается в дорогой, изысканный интерьер, но и преображает самую простую обстановку». Это будет первая персональная выставка коллекционера: передвижную экспозицию планируется провезти по нескольким городам и странам, но начать с Рязани — это подарок Юлии своему родному городу.

На выставку приглашаются все желающие. Коллекция будет представлена 18, 20, 21 декабря — с 11.00 до 19.00; 19 декабря — с 15.00 до 19.00 на 2-ом этаже в Муниципальном культурном центре по адресу: Рязань, Первомайский проспект, дом 68/2.

Телефон для справок: 8-903-170-20-90.

Читайте нас:
Поделиться: