Рязанка завоевала серебро «Юности России» по дзюдо

В Дмитрове (Московская обл.) 12–13 декабря прошли соревнования первенства ОГФСО «Юность России» среди юношей и девушек до 18 лет, которые являются отбором для участия в первенстве России 2016 года. По информации пресс-службы федерации дзюдо России, в состязаниях приняли участие 408 спортсменов из 29 регионов России, в том числе пять юных атлетов из Рязанской области — четыре юноши и одна девушка.

Рязанским юношам не удалось по ходу соревнований добраться до пьедестала почёта, а единственная рязанка — воспитанница СДЮСШОР «Комета» Яна Цыганко (тренер Сергей Бодько) завоевала серебряную награду в весовой категории 40 килограммов. Яна в четвертьфинале выиграла у Светланы Калугиной (Ленинградская область), в полуфинале одолела Викторию Казанцеву (Московская область), в решающем поединке за золото уступила Владлене Фарахутдиновой (Челябинская область).