ХК «Рязань» дома всухую переиграл «Южный Урал»

фото ВХЛ
фото ВХЛ
ХК «Рязань» 17 декабря на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл домашний матч чемпионата ВХЛ с клубом «Южный Урал» (Орск, Оренбургская область). Оба соперника были на хорошем ходу: у гостей за спиной было три победы подряд, у хозяев две. Потому матч напоминал пословицу «Нашла коса на камень».

В первом периоде «Южный Урал» выглядел убедительней «Рязани» (соотношение точных бросков в створ ворот 11:4 в пользу гостей), но пропустил контратаку хозяев, которую завершил Александр Лебедев – 1:0.

Во втором периоде инициативой полностью завладели хозяева льда (соотношение точных бросков в «раму» 15:2 в пользу «рязанцев»), которую не отдавал до финальной сирены.

Количество перешло в качество на 31-й минуте, когда Александр Денежкин реализовал большинство.

В итоге, ХК «Рязань» выиграл у «Южного Урала» со счётом 2:0.

Голкипер нашей ледовой дружины Юрий Петров оформил свой четвёртый «сухарь» в сезоне.
- Плотность в турнирной таблице большая, понимали необходимость набранных очков. Знали, что «Южный Урал» демонстрирует хорошую игру в последних матчах, одержал несколько побед подряд. Поэтому настраивались самым серьёзным образом. Рад, что достойно сыграли во всех линиях, - подвёл итог встрече главный тренер ХК «Рязань» Вячеслав Уваев.

Наша ледовая дружина одержала третью победу подряд и с 60-ю очками вышла на четвертое место в турнирной таблице, отставая от идущих вторыми-третьими «Тороса» и «Нефтяника» всего на один балл. Серьёзно оторвался лишь «ТХК» - 71 очко.