Новости

Областная федерация автомобильного и мотоциклетного спорта подвела итоги года

Областная федерация автомобильного и мотоциклетного спорта подвела итоги года
В конференц-зале ЦСК Рязани 17 декабря прошла отчётная конференция областной федерации автомобильного и мотоциклетного спорта (ФАМС). Собрание вели вице-президент ФАМС Алексей Алёшин, исполнительный директор Олег Пчелинцев и ответственный секретарь Илья Крючков.

Олег Пчелинцев рассказал об основных итогах уходящего года. В 2015 году количество соревнований по автомобильному спорту, которое прошло в регионе существенно выросло. Причиной этого стал ввод в эксплуатацию и активная работа автоспортивного комплекса «Атрон», на трассах которого прошли этапы чемпионата страны по ралли-кроссу и картингу, российской дрифт серии, национальной серии картинга «Rotaх Max» и другие соревнования.

По итогам сезона два рязанца выполнили норматив мастера спорта (чемпион России-2015 по ралли-кроссу Дмитрий Малахов и Владимир Обоев, занявший пятое место в чемпионате страны по автокроссу в классе грузовиков ЗИЛ-130), ещё два – кандидата в мастера спорта, пятеро выполнили норматив первого спортивного разряда.

Олег Пчелинцев отметил, что в сезоне 2015 наладилось взаимодействие с региональным отделением ДОСААФ России, с которым ФАМС совместно провела автокросс «День Победы» и мотокросс, посвящённый памяти Героя Советского Союза Ивана Земнухова в Шацке. Большую популярность приобрели рязанские соревнования по дрег-рейсингу, которые собирают под сотню участников из многих регионов страны.

В 2016 году соревнования по автокроссу ждут некоторые изменения. Те старты, которые до этого назывались Всероссийскими, в будущем году будут иметь статус чемпионата ЦФО. 
Руководство ФАМС подали в Российскую автомобильную федерацию заявки на проведение всех тех соревнований по автокроссу, которые прошли на Рязанщине в 2015 году. Их проведение было согласовано на региональном уровне, но календаря РАФ пока нет.


Конференция признала работу Совета и исполкома ФАМС за 2015 год удовлетворительной, утвердила отчёт ревизионной комиссии. Участники конференции выбрали представителя ФАМС для участия в работе отчётно-выборной конференции РАФ, которая запланирована на 27 февраля 2016 года. Им стал Олег Пчелинцев.

Читайте нас:
Поделиться: