Новости

В лицее №4 прошёл День баскетбольного клуба «Рязань»

По информации пресс-службы БК «Рязань», воспользовавшись паузой в календаре, «зубры» нанесли визит в лицей №4, где баскетболисты провели традиционный мастер-класс, а также ответили на многочисленные вопросы учеников и представителей педагогического состава. На сей раз делегация «зубров» получилась, пожалуй, самой представительной за всё время проведения клубом мастер-классов, количество которых насчитывает уже несколько десятков.

В состав «десанта» в лицей вошли игроки Александр Разумов, Илья Сыроватко, Валерий Анисимов, Никита Баринов, главный тренер БК «Рязань»Денис Тимаков, начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани Марина Кащеева, тренер-преподаватель СДЮШОР «Единство» Антон Зеленков, ведущий матчей команды Евгений Челяев, девчонки из группы поддержки «ЗубрQueens» и клубный талисман Зубрик.

В спортивном зале лицея с трудом нашлось место для всех желающих. Поучаствовать в общении со спортсменами собрались ученики 8-11 классов. Остальные стали активными зрителями происходящего, своей поддержкой и задором организовав своеобразный фан-сектор. С приветственным словом к собравшимся обратилась Марина Кащеева. Антон Зеленков тут же ответил на вопросы руководящего состава школы, рассказав о баскетбольных тренировках, секциях для школьников, расписании занятий.

Но главное действо развернулось, конечно же, на площадке.
— Баскетбол — интеллектуальная игра. Необходимо думать молниеносно. Есть контакт, зрелищность, интрига. Игра для универсалов — в тренировочном процессе задействованы все группы мышц пропорционально, это важно для здорового развития, — рассказывал ребятам Александр Разумов, который сейчас восстанавливается после травмы, поэтому взял на себя функции педагога.

Илья Сыроватко, Валерий Анисимов и Никита Баринов воплощали слова Разумова о вариантах передач, бросков и дриблинге на практике. Всё это, как и положено, проходило под контролем Дениса Тимакова. По традиции, школьники и «зубры» провели матч «по-настоящему»: с заменами и тайм-аутами, которые украсили своим выступлением «ЗубрQueens» Катя Казанкина, Даша Ерохина и Ирина Пронина.
— Дети и профессионалы отлично дополняли друг друга. Благодарим администрацию лицея №4 и лично директора Надежду Ширенину, члена родительского комитета Михаила Пинигина за приглашение. Теперь надеемся на пополнение баскетбольных рядов учениками лицея №4 и ждём их вместе с родителями на матчах БК «Рязань», — подвела итог RP-менеджер баскетбольного клуба Анастасия Алымова.

Последние новости

17.12.2025 20:36 Рязанская полиция начала проводить собрания для учителей

17.12.2025 17:38 Экс-начальнику центра технадзора рязанской Госавтоинспекции Денису Суслякову вынесли приговор

17.12.2025 17:25 В Шацком районе запретили использовать пиротехнику в новогодние праздники

17.12.2025 17:10 Рязанским школам поручено усилить контроль пропускного режима

17.12.2025 16:57 Один из обвиняемых в покушении на Владимира Соловьёва сознался в поджоге рязанского военкомата

17.12.2025 16:43 Благоустройство улицы Павлова в Рязани начнётся в ближайшее время

17.12.2025 16:34 В 2025 году россияне совершили 164 миллиона поездок по России

17.12.2025 16:14 С января 2026 года в Рязанской области начнётся серия публичных отчётов глав исполнительных органов власти

17.12.2025 15:57 Рязанское МУП «РМПТС» хочет продать неиспользуемое здание

17.12.2025 15:41 В Горроще Рязани монтируют новые светофоры

Рейтинг за сутки