Новости

Рязанцы выступили на клубном чемпионате Европы по дзюдо в Тбилиси

Уали Куржев
Уали Куржев
В столице Грузии Тбилиси 19 декабря прошли соревнования клубного чемпионата Европы по дзюдо. По информации пресс-службы федерации дзюдо России, в мужской части турнира выступило 13 коллективов из России, Грузии, Словакии, Латвии, Франции, Италии и Нидерландов.

В составе клуба «Ратиборец» (Екатеринбург) на турнире выступили два рязанца — Уали Куржев (весовая категория 73 килограмма) и Юрий Панасенков (вес 90 килограммов). Первые две встречи чемпионата «Ратиборец» выиграл с одинаковым счётом 4:1: у клуба из Риги (Латвия) и у коллектива из Словакии (в этой встрече очко екатеринбуржцам принёс Уали Куржев). Затем волею турнирной сетки в соперники уральцам достался грузинский клуб «Сагареджо» — будущий победитель клубного чемпионата Европы-2015. Ему «Ратиборец» проиграл со счётом 2:3. В этой встрече Юрий Панасенков проиграл своему сопернику.



В малом финале в борьбе за бронзу «Ратиборец» проиграл другой грузинской дружине — «Шевардени 2005» — со счётом 1:4. В этой встрече в составе уральцев боролся Уали Куржев, но не смог принести коллективу очко за победу.

В итоге, екатеринбургский «Ратиборец» остался за чертой призёров. Победителем чемпионата Европы стал клуб «Сагареджо» (Грузия). Второе место у команды «Нальчик» (Россия, Кабардино-Балкария). Третье — у «Эдельвейса» (Россия, Чеченская республика) и «Шевардени 2005» (Грузия).

Читайте нас:
Поделиться: