Новости

Рязанцам вновь предложили бросить курить

Рязанцам вновь предложили бросить курить
19 и 20 декабря активисты Городского волонтёрского отряда «Доброволец Рязани» Центра развития добровольчества провели на площадях Театральной и Победы традиционную антитабачную акцию «Курение убивает», докладывает сайт горадминистрации.

Для участия в мероприятии любому желающему нужно было ответить на ряд вопросов, например, «в чём заключается наибольший вред курения» или «какие мотивации нужны человеку, чтобы бросить курить». А после этого волонтёры предлагали поменять сигарету на конфету.

За время акции было собрано более 35 табачных изделийи опрошено более 70 человек. Из опрошенных курящих 73% мужчин и 27% женщин регулярно курят. Среди них у 15% пагубная привычка возникла в подростковом периоде, 30% начали курить из-за личных проблем на работе или в семье, 55% опрошенных заявили о желании покончить с курением.

40% опрошенных граждан вообще не употребляют табачные изделия, а самым частым ответом на вопрос «что вас может заставить бросить курить и какая при этом главная мотивация?» остаётся по-прежнему «любимый человек, семья». Из других ответов можно отметить: «занятие спортом, вредность курения, высокая стоимость сигарет».

Читайте нас:
Поделиться: