Новости

Будущие инженеры Рязанской области защищают дипломы на заводах

В Рязанской области возвращена традиция выполнения дипломных проектов выпускников инженерных факультетов вузов региона по заданиям заводов. Последующая защита проводится на предприятиях региона, что является элементом конкурсного отбора инженерных кадров. Такая практика введена по инициативе директора Рязанского института (филиала) МАМИ Игоря Мурога.

Эту информацию озвучил председатель Рязанского инновационного клуба и регионального отделения союза молодых инженеров России Василий Елистратов на II Стратегическом форуме молодых инженеров России «ТЕХНОДОКТРИНА 2015». Василий Елистратов выступил с докладом о роли и месте молодых инженеров в инновационном развитии России. Он озвучил опыт Рязанского региона в вопросах популяризации инженерных профессий и трудоустройства выпускников технических специальностей.

В качестве предложения в резолюцию форума от Рязанского отделения Союза молодых инженеров России была внесена необходимость увеличения целевого набора на инженерные специальности с последующим распределением на работу, в том числе в отдалённые районы при условии предоставления дополнительных социальных гарантий.

Читайте нас:
Поделиться: