Новости

Олег Ковалёв принял участие в акции «Подари детям праздник»

Олег Ковалёв принял участие в акции «Подари детям праздник»
21 декабря губернатор Рязанской области Олег Ковалёв принял участие в благотворительной акции «Подари детям праздник». Мероприятие проходит в Рязани уже шестой год подряд. Его организаторами являются региональное министерство молодёжной политики, физкультуры и спорта, рязанское отделение партии «Единая Россия», ассоциация «Молодёжный совет» и вузы города.

Суть акции заключается в том, что рязанцы могут приобрести новогодние подарки для воспитанников Костинской, Мосоловской, Елатомской, Лесно-Конобеевской школ-интернатов и Рязанского дома ребёнка. Фотографиями этих ребят (где также указан подарок, который ребёнок загадал к Новому году) вместо игрушек украшены ёлки в торговых центрах «Виктория Плаза», «Атрон-Сити», «Премьер», «Круиз» и «М5Молл». Каждый желающий может снять фотографию с ёлки и исполнить мечту ребёнка. Подарки детям передадут волонтёры, которые дежурят у ёлок с 18.00 до 20.00 в будни и с 14.00 до 16.00 в выходные дни. 

Олег Ковалёв приехал к новогодней ёлке, установленной в ТЦ «Атрон-Сити» и выбрал фотографии трёх ребят. Затем губернатор отправился в магазин, где приобрёл подарки: мягкого мишку и куклу для двух девочек, а также конструктор для мальчика.

Ежегодно в акции «Подари детям праздник» участвуют представители органов законодательной и исполнительной власти, главы администраций муниципальных образований, бизнес-структуры, общественные организации. В этом году акция также пройдёт и в некоторых районах Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: