Новости

По мнению экспертов, пенсионеры Рязанщины располагают наибольшими «свободными средствами»

По мнению экспертов, пенсионеры Рязанщины располагают наибольшими «свободными средствами»
Центр изучения пенсионной реформы причислил Рязанскую область к регионам, где пенсионеры располагают наибольшими «свободными средствами», то есть деньгами, которые остаются после оплаты ЖКУ, продуктов и лекарств. Рейтинг Центр опубликовал на своём сайте 21 декабря.

За основу подсчётов взяты статистические данные по средним пенсиям и основным расходам. В рейтинг вошли регионы, в которых численность населения превышает миллион человек. Исследователи определили «индекс благополучия», показатель, обусловленный суммой «свободных» средств, остающихся у пенсионеров после основных трат. Регионы разбиты на три группы: «зелёную», «жёлтую» и «красную».

Рязанская область заняла 10 место и вошла в число регионов «зелёной» группы, где пенсионеры располагают наибольшими «свободными средствами» (деньгами, которые остаются на руках пенсионеров после оплаты жилья, продуктов и лекарств). Размер средней пенсии в регионе обозначен на уровне 10 297 рублей, сумма основных трат — 6888 рублей, оставшиеся средства — 3409 рублей.

Читайте нас:
Поделиться: