Новости

Во Дворце детского творчества прошёл финальный этап фестиваля «Спорт и мода. Мода на спорт»

Во Дворце детского творчества прошёл финальный этап фестиваля «Спорт и мода. Мода на спорт»
В большом спортивном зале Дворца детского творчества Рязани 22 декабря подвели итоги спортивно-оздоровительного фестиваля «Спорт и мода. Мода на спорт», который второй год подряд организовывает и проводит управление по физической культуре и массовому спорту администрации города.

Фестиваль стартовал 23 ноября и прошёл в три этапа. Третий — финальный. В нём соревновались победители отборочных состязаний в 13 детско-юношеских спортивных школах города. В программу заключительного этапа вошли три конкурса: «Визитка» (презентация школы или вида спорта), интеллектуальный и танцевальный («вальс» и «ча-ча-ча»). Финал начался с парада участников и выступления ансамбля барабанщиц. Участников фестиваля тепло приветствовали министр молодёжной политики, физической культуры и спорта области Татьяна Пыжонкова и замглавы администрации Рязани Лариса Крохалёва.

Участникам финального этапа и их группам поддержки представили жюри, которое оценивало выступление юных рязанцев. В состав жюри вошли: полномочный представитель Союза танцевального спорта России в ЦФО, руководитель ТСК «Грация» Ирина Викулова, олимпийская чемпионка Клара Гусева, мастер спорта России международного класса по самбо и дзюдо Андрей Волков, председатель общественного совета по физической культуре и спорту Рязани Любовь Кудряшова, учредитель школы-студии парикмахерского искусства Виктор Шарапов. Затем на суд зрителей и жюри были представлены визитки детско-юношеских спортивных школ.

Ребята по разному подготовились к этому творческому состязанию. Кто то не выучил и нескольких четверостиший и в открытую пользовался шпаргалкой. Была и такая, что состояла всего из четырёх слов, одно из которых было повторено аж три раза. Потому и в оценках жюри были не только «тройки», но и «двойки».

С наибольшим же интересом смотрелись те визитки, в которых ребята демонстрировали свои спортивные навыки и умения: катались велосипедах, проводили борцовские приёмы, крутили сальто и садились на шпагат, что по достоинству оценило и жюри. На фестивале с показательными номерами выступили творческие коллективы Дворца детского творчества и театр танца «Огни» из Шацка.

Читайте нас:
Поделиться: