Новости

Спортивные учреждения Рязанщины предлагают гражданам бесплатно готовиться к ГТО

Спортивные учреждения Рязанщины предлагают гражданам бесплатно готовиться к ГТО
С 2015 года во всех государственных учреждениях спорта Рязанской области предоставляется время на безвозмездной основе для подготовки к ГТО. Об этом заявила министр молодёжной политики, физической культуры и спорта региона Татьяна Пыжонкова на заседании Рязанской областной Думы 23 декабря.
— Можно обратиться в любое наше учреждение. На неделе есть два–три дня с определёнными часами, в зависимости от того, какая нагрузка у учреждения, когда предоставляется такая возможность, — уточнила Пыжонкова.

Заседание Рязанской областной Думы 23 декабря проводилось с участием политических партий, не представленных в региональном парламенте. Такой возможностью воспользовалось только региональное отделение партии «Правое дело». Его председатель Александра Перехватова призвала всех депутатов и все политические партии совместными усилиями создать в области реальную систему ГТО. В качестве одной из мер она назвала создание общественного совета при минспорте Рязанской области. Она привела в пример свой опыт, позволивший с течением лет сохранить здоровье.

— ГТО касается не результатов, не золотых и серебряных значков. Комплекс касается здоровья нашего подрастающего поколения. Надо начинать с этого. Самое главное сейчас — создание условий, — отметила Перехватова.

Читайте нас:
Поделиться: