Новости

Юных пациентов РОДКБ поздравили Дед Мороз и Снегурочка

Юных пациентов РОДКБ поздравили Дед Мороз и Снегурочка
28 декабря благотворительный фонд «Наши дети» провёл акцию в Рязанской детской областной клинической больнице. В палаты к тем ребятам, которым предстоит встречать Новый год в больнице, пришли Дед Мороз со Снегурочкой и вручили маленьким пациентам подарки — разноцветные шарфы и сладости. Акция проходит уже в четвёртый раз и охватывает все отделения РОДКБ.

— Я думаю, мы не зря проводим это четвёртый год подряд, потому что по глазам детей и родителей видно, насколько это, на самом деле, важно. Некоторые дети проводят в больничных стенах очень долгое время, и эта, пусть даже такая небольшая акция, является своего рода приветом извне. Тем более что Дед Мороз — это всегда праздник, всегда радость. Я думаю, что положительные эмоции способствуют выздоровлению, и это тоже одна из наших целей — чтобы все дети были здоровы, — сказала президент благотворительного фонда «Наши дети» Наталья Епихина.

Для того чтобы обойти все отделения больницы, были задействованы два Деда Мороза и две Снегурочки. Одна из праздничных «бригад» состояла из профессиональных актёров, приглашённых Рязанским театром драмы. Также помощь в проведении акции оказали волонтёры и курсанты Академии ФСИН.

Читайте нас:
Поделиться: