Рязанские дартсисты выявили сильнейших

В канун Нового года завершился чемпионат рязанского дартс-сообщества. Двухмесячный марафон турнира, в котором приняло участие 15 сильнейших спортсменов, начался в кафе «Миллениум», а закончился в кафе «Чайкофф». Соревнования прошли в двух возрастных группах.

Дартсисты до 14 лет играли в «Большой раунд». Здесь победителем стал Александр Ежов (СОШ №44). Второе и третье место разделили Владислав Матвеев и Андрей Осокин (оба — СОШ №34).

Александр Ежов попробовал свои силы и среди участников старше 14 лет, которые выявляли сильнейших в игре «501». Школьник занял четвёртое место. Победителем чемпионата стал аспирант РГАТУ Александр Петрухин. Второе место занял Виктор Гришин (ООО «Гардиан Стекло Рязань»). Третье — предприниматель Алексей Ермаков.

В турнире принимала участие одна-единственная представительница прекрасного пола — студентка РГАТУ Александра Колоколова. Во втором дивизионе старшей группы она заняла третье место.