Новости

Глава рязанской митрополии отметил 25-летие священства

Глава рязанской митрополии отметил 25-летие священства
7 января, на Рождество Христово, митрополит Рязанский и Михайловский Марк совершил вечернее славословное богослужение в Христорождественском кафедральном соборе города Рязани, сообщает сайт Рязанской епархии.

После богослужения митрополит Марк поздравил верующих с Рождеством Господа и Спаса нашего Иисуса Христа. С поздравлениями от лица духовенства выступил протиерей Владимир Игнатов, пожелавший владыке глубокой и чистой радости, а также помощи Божией и сил в деле служения Церкви. В ответном слове митрополит Марк отметил, что 7 января является для него особенным днём не только как первое его празднование Рождества Христова на рязанской земле, но и как день 25-летия священства.

В этот вечер рязанского архипастыря поздравили певческие группы воскресной школы при Христорождественском соборе во главе с руководителями Еленой Кановой и Натальей Моисеевой. Воспитанники школы прочитали стихотворения и исполнили рождественские песнопения. Владыка, в свою очередь, поздравил всех ребят и вручил им сладкие подарки.

Читайте нас:
Поделиться: