ХК «Рязань» в Казани всухую обыграл «Барс»

ХК «Рязань» 8 января в Казани провёл матч чемпионата ВХЛ с местной командой «Барс». Соперники располагаются на разных полюсах турнирной таблицы лиги: гости — в числе лидеров, хозяева — в группе аутсайдеров. По информации пресс-службы главной ледовой дружины Рязанщины, уже в дебюте матча стало понятно, что гости вышли на лёд без шапкозакидательских настроений и сразу завладели преимуществом. Оборона «барсов» трещала по швам, но держалась благодаря удачным действиям голкипера.

Гол в ворота хозяев созрел в начале второго периода. Защитник «рязанцев» Николай Зимин, подхватив в центре площадки шайбу, спокойно прошёл по флангу в зону «барсов» и несильным, но точным броском открыл счёт. Вторую шайбу гости забросили благодаря расторопным действиям на пятачке Артёма Томилина. Ребята из Казани не опустили руки и продолжали деловито вести атаки на ворота гостей. На матче присутствовал главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов, и молодые хоккеисты старались не ударить в грязь лицом на глазах маститого наставника. Внести перелом в игру им так и не удалось, в первую очередь, благодаря мастерской игре рязанского голкипера Сергея Белова. В последнее время рязанцев радовал «сухарями» Юрий Петров, теперь настала очередь Сергея.

Точку в матче поставил нападающий «Рязани» Илья Коренев, метко выстрелив через всю площадку в пустые ворота «Барса»: хозяева, надеясь на гол престижа, на последних минутах заменили своего голкипера на шестого полевого игрока, но получили шайбу в свои ворота. В итоге, ХК «Рязань» выиграл у «Барса» со счётом 3:0. Это восьмая подряд победа рязанской дружины.
— Мы серьёзно готовились, понимая, что любая игра на выезде, неважно против какого соперника, всегда сложна. «Барс» — молодая, амбициозная команда. Я рад, что мы сегодня сыграли ровно во всех линиях. Наверное, за счёт этого и победили, — подвёл итог матчу главный тренер ХК «Рязань» Вячеслав Уваев.

Рязанская дружина набрала 75 очков и уверенно занимает второе место в турнирной таблице.