Новости

ХК «Рязань» на домашнем льду сыграет с «Ижсталью»



ХК «Рязань» 17 января на льду Дворца спорта «Олимпийский» проводит домашний матч чемпионата ВХЛ с клубом «Ижсталь» (Ижевск). Начало игры в 17.00. Это первый матч местной ледовой дружины в заключительной домашней серии регулярного чемпионата.

Оба соперника входят в первую десятку коллективов лиги: «рязанцы» с 78 очками после 39 игр занимают вторую строчку, «сталевары» с 69 баллами после 38 встреч — девятое. В первом круге команды встречались друг с другом в самом начале чемпионата — 2 октября 2015 года в Ижевске. Тогда победу одежали хозяева со счётом 3:2.

В нынешнем году «Ижсталь» провела три матча — все дома. В двух из них «сталевары» одержали победы: над балашихинским «Динамо» по буллитам 3:2, над питерским «СКА-Нева» — 5:2. Лидеру же «регулярки» — тверскому «ТХК» — ижевцы проиграли со счётом 1:4. «Рязань» в новом году провела четыре матча и все на выезде. Из круиза было привезено девять очков из дюжины возможных, обыграны в Альметьевске «Нефтяник» — 3:2, в Казани «Барс» — 3:0, в Волжске «Ариад» — 4:2. Лишь в Нижегородской области «рязанцы» оступились, проиграв ХК «Саров» со счётом 1:4.

Читайте нас:
Поделиться: