Рязанские дзюдоисты завоевали четыре награды первенства ЦФО во Владимирской области

В деревне Киржач Владимирской области 16 января стартовали соревнования первенства ЦФО по дзюдо среди юношей и девушек 1999-2002 годов рождения. По информации пресс-службы Российской федерации дзюдо, в состязаниях приняло участие 450 спортсменов (332 юноши и 118 девушек) из 17 регионов, в том числе и из Рязанской области.

Рязанская делегация  — четвёртая по численности на этих соревнованиях (наряду с представителями Тульской и Брянской областей) — 34 дзюдоиста (31 юноша и 3 девушки). Больше спортсменов только в коллективах Московской области (90) и Липецкой (47). В первый день первенства рязанцы завоевали четыре награды всех достоинств.

Золото в весовой категории 40 килограммов среди девушек добыла Марина Воробьёва. Серебро в этом весе — Яна Цыганко. У юношей две бронзовые награды. Обе в весе 73 килограмма, третье место в которой заняли Дмитрий и Андрей Харитоновы.