Новости

БК «Рязань» дома принимает «Самару»

БК «Рязань» дома принимает «Самару»
БК «Рязань» 17 января в спортивном зале Дворца детского творчества проводит домашний матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги (дивизион 1) с БК «Самара». Начало в 17.00.

Обе дружины в турнирной таблице входят в пятёрку сильнейших. «Рязань» с девятью победами в 13 матчах занимает вторую строчку. «Самара» буквально дышит в спину «зубрам», одержав в таком же количестве встреч восемь викторий.

«Самара» мощно стартовала в чемпионате, одержав пять побед в шести матчах. На этом этапе настроение волжскому клубу подпортили лишь «зубры», которые в первом круге 9 ноября 2015 года в гостях одержали победу — 79:77. Затем последовал провал — за разгромами в Южно-Сахалинске и Владивостоке последовали домашние неудачи с «МБА» и «Университетом-Югрой». «Чёрная» серия грозила затянуться, но подопечные Сергея Зозулина очень вовремя одержали важную победу в Перми (90:78) и пришли в себя. До Нового года самарцы выиграли в Ижевске, затем в Химках и вернулись в число соискателей места в первой четверке по итогам предварительного этапа.

На трансферном рынке в период дозаявок БК «Самара» большой активности не проявляет.

Читайте нас:
Поделиться: