Новости

В Рязани работает выставка детского портрета

В Рязани работает выставка детского портрета
В галерее художественного салона «Хобби» открыта персональная выставка преподавателя Детской художественной школы Александра Марьяшина. Уже несколько лет Александр работает с самыми юными творцами города, обучая их основам рисунка. Пока же начинающие художники постигают азы симметрии и бьются над правильными пропорциями, преподаватель не теряет времени даром, а рисует своих воспитанников. В экспозицию вошло около трёх десятков детских портретов. Быстрые, лёгкие, но выполненные с большой любовью и вниманием зарисовки сделаны непосредственно во время занятий, когда лица обучающихся сосредоточены и вдохновлены на творческие подвиги.
— На бумаге оживают детские эмоции: веселье и грусть, ожидание, уверенность и сомнение, задумчивость и любопытство. Каждый рисунок индивидуален, и характеризует не только художника автора, но и художника ребенка, — убеждены организаторы.

Выставка открыта для просмотра в течение месяца на Соборной, 13. Время работы с понедельника по пятницу с 09.00 до 19.00, в выходные с 10.00 до 17.30.

Читайте нас:
Поделиться: