Новости

Рязанских учащихся приглашают на военно-патриотический слёт в Сочи

Рязанских учащихся приглашают на военно-патриотический слёт в Сочи
Портал областного правительства со ссылкой на общероссийскую общественную организацию «Молодые интеллектуалы России» сообщает рязанцам о том, что в рамках Всероссийского молодёжного форума «Олимпийское завтра России» пройдёт Первый спортивно-образовательный военно-патриотический слёт «Олимпийская зарница».

Меропритяие состоится в период с 4 по 8 февраля 2016 года в Сочи и проводится при поддержке Министерства спорта РФ с целью развития спортивного образования, популяризации физкультуры, спорта и здорового образа жизни среди молодёжи, укрепления основ патриотического воспитания, формирования активной жизненной позиции, интереса и уважения к историческому и духовному наследию России. Для участия приглашаются школьники 6–11 классов, воспитанники центров дополнительного образования детей, спортивных школ и школ олимпийского резерва, военно-патриотических объединений, кадетских классов, молодёжных общественных организаций, а также студенты младших курсов вузов и ссузов.

Под девизом «Спорт. Здоровье. Интеллект» пройдут спортивное многоборье, научная конференция, дебаты, презентация и защита исследовательских работ и проектов, конкурсы на лучшее эссе, рисунок и плакат, спортивно-театрализованное представление. Также предусмотрено проведение зимних сборов команд кадетских классов образовательных учреждений и военно-патриотических клубов «Готов к труду и обороне!», сборов добровольцев, военно-технической эстафеты.

Заявки на участие в слёте принимаются до 20 января 2016 года. Подробную информацию можно посмотреть здесь. Получить консультацию можно по телефону (968) 186-30-95 или по e-mail: olymp-spb@yandex.ru.

Читайте нас:
Поделиться: