Новости

В Татьянин день в РГУ объявили конкурс на лучшее название скульптуры с Шуриком и Лидой

В Татьянин день в РГУ объявили конкурс на лучшее название скульптуры с Шуриком и Лидой
Традиционно утро 25 января в Рязанском государственном университете началось с литургии в Покровско-Татианинском храме при вузе. А в 10.00 у главного входа в университет студенты-активисты согревали вольногуляющих безалкогольным глинтвейном, предлагали угоститься конфетками да бараночками, блинчиками и пряничками.

Дали старт народным гуляниям ректор РГУ Алексей Зимин, владыка Марк, министр молодёжной политики, физической культуры и спорта Татьяна Пыжонкова и депутат Рязанской областной Думы Татьяна Панфилова. Ректор напомнил, что сегодня праздник не только для всех Татьян, но и для всего российского студенчества, которое отмечает в этом году 225-летие.
— Мне очень приятно, что студенты, которые уже прошли все тяготы студенческой сессии и готовятся с головой окунуться в студенческие каникулы, принимают участие в праздновании, — сказал Зимин.

Одним из важных мероприятий праздничного утра стало объявление конкурса на лучшее название скульптуры во дворе вуза — Шурика и Лиды, сидящих на скамейке. Сразу после начались народные гуляния: поздравили студенток с именем Татьяна, подарив девушкам сувениры от вуза, а морозостойкие студенты всех факультетов боролись за звание самых ловких и быстрых. Ребята перетягивали канат, прыгали в мешках, на одной ноге, чеканили картошкой и бегали на четырёх конечностях в валенках. Получилось весело.

Читайте нас:
Поделиться: