Новости

В посёлке Мясной Рязанской области можно будет строить только одноэтажные дома

На сайте правительства Рязанской области размещён проект постановления региональной государственной инспекции по охране объектов культурного наследия, касающееся достопримечательного места, связанного с жизнью и творчеством Андрея Тарковского в посёлке Мясной Путятинского района. Документ определяет требования к деятельности, которая может проводиться в этом населённом пункте. Проект постановления проходит антикоррупционную экспертизу, которая продлится до 26 января. После этого возможно его официальное принятие.

Проект постановления, в частности предусматривает, что на приусадебных участках посёлка Мясной будет разрешено только малоэтажное строительство, овощеводство, садоводство; разведение домашних пород птиц и сельскохозяйственных животных, пчеловодство. При этом на одном участке нельзя будет строить более одного жилого дома. Высота здания не сможет превышать семи метров. Запрещена ломаная форма крыши, разрешается только двускатная.

На приусадебных участках предполагается запретить строительство хозяйственных построек и гаражей с выносом их на красную линию; строительство индивидуальных жилых домов, «агрессивных» по объёмам и архитектурному решению; применение в отделке зданий материалов с отражающим эффектом; применение ограждений земельных участков из профилированных настилов, из сборных железобетонных элементов, из монолитных железобетонных конструкций, или в виде сплошных кирпичных стен или оштукатуренных поверхностей.

Читайте нас:
Поделиться: