БК «Рязань» в Ревде проиграл команде «Темп-СУМЗ-УГМК»

БК «Рязань» 29 января провёл в Ревде (Свердловская область) матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги (Дивизион 1) с местным клубом «Темп-СУМЗ-УГМК». Волею календаря соперники провели две встречи подряд с интервалом в шесть дней: 23 января в Рязани — второй матч четвертьфинала розыгрыша Кубка России (его «зубры» выиграли 101:89, но по сумме двух встреч — в гостях и дома — проиграли 169:170 и выбыли из турнира) и 29 января в Ревде — чемпионата Суперлиги.

По информации пресс-службы БК «Рязань», перед игрой в Ревде пять человек выпало из обоймы команды: к оставшемся в Рязани Валентину Юрчику и Виталию Зуеву, а также Евгению Карпеко и Илье Сыроватко, здоровьем которых было принято решение не рисковать, добавился Драмир Зибиров, слёгший с высокой температурой.

Борьба в матче была лишь в первой четверти, когда гости, благодаря дальнобойной артиллерии (пять точных попаданий из-за дуги) сумели нейтрализовать стартовый рывок (0:8) ревдинцев — 19:20. Затем хозяева «рязанскую» трёхочковую канонаду наглухо прикрыли, а других козырей в колоде наставников БК «Рязань» в этот вечер не оказалось. Их визави активно использовали всю длину скамейки, поддерживая темп матча. Когда же хозяева ещё и приватизировали подбор (в итоге 41:28), счёт на глазах стал расти в их пользу: 45:32 — к экватору встречи, 61:43 — перед четвёртой четвертью. Которая, хотя и осталась в итоге за БК «Рязань» (её «зубры» выиграли 21:19), на итоговый результат не повлияла — 64:80.

«Зубры» потерпели шестое поражение в 15 проведённых матчах и несколько сдали свои позиции в турнирной таблице — вместе с «Университетом-Югрой» они делят 5-6 места.