Новости

Самолёты Ил-76 совершили два вылета на тушение лесного пожара в Ермишинском районе

По информации администрации Ермишинского района, на границе Рязанской и Нижегородской областей действуют два очага пожаров.

Оба пожара захватили территорию Мердушинского лесничества. Один очаг зашёл в Еримишинский район со стороны Выксунского лесхоза Нижегородской области. Пожар локализован. Произведена опашка, проделаны просеки по всей протяженности очага — около 30 километров. Производится окарауливание территории. К работам привлечены 25 человек. На случай ухудшения погодных условий организовано дежурство пожарных расчётов.

Второй пожар также зашёл с территории Нижегородской области, с Вознесенского лесхоза. Сейчас проводятся противопожарные мероприятия: прокладка просек и опашка по фронту очага. К работам привлечены работники и техника Ермишинской нефтеперекачивающей станции, пожарные расчеты. В настоящий момент угрозы населённым пунктам нет. В случае ухудшения ситуации на тушение пожара будут направлены добровольцы, сообщает пресс-служба аппарата правительства Рязанской области.

Сегодня в тушении пожаро в Ермишинском районе принимали участие самолеты Ил-76 авиации МЧС России. Они два вылета. На очаг лесного пожара было сброшено 82 тонны воды. Вертолёт республики Азербайджан Ми-17, который дислоцируется в Сасовском районе, совершил 2 вылета на авиаразведку в Ермишинский район, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Рязанской области.


Читайте нас:
Поделиться: