Новости

Рязанский «Элекс-Фаворит» в гостях сыграл вничью с командой «Алмаз-АЛРОСА»

Рязанский «Элекс-Фаворит» в гостях сыграл вничью с командой «Алмаз-АЛРОСА»
МФК «Элекс-Фаворит» (Рязань) 30 января в подмосковном Троицке провёл матч первенства России по мини-футболу среди клубов Высшей лиги (дивизион «Центр») с командой «Алмаз-АЛРОСА»(Мирный).

По набранным очкам «алмазные» возглавляют турнирную таблицу дивизиона. Перед игрой мало кто мог предположить, что рязанцы смогут дать бой лидеру турнира. «Элекс» выдал «чёрную серию», проиграв четыре встречи подряд. Кроме того, в Троицк не смогли поехать сразу несколько игроков основы: Алексей Кинякин залечивает травму, Андрей Макарочкин и Антон Чекмарёв затемпературили, Максим Истомин пропускал игру из-за дисквалификации. В результате, главному тренеру Владимиру Иванову пришлось выпускать на площадку экспериментальный состав. Место в воротах занял Алексей Казарин, в первой четвёрке играли: Алексей Петухов, Александр Кореньков, Михаил Лушников и Иарзани Сафоян, во второй — Руслан Мурашкин, Станислав Цыганков, Дмитрий Комаров и Максим Куликов.

Несмотря на это, по словам генерального директора клуба Виталия Громова, «Элекс-Фаворит» выглядел ничуть не хуже именитого соперника, а по моментам даже и превзошёл его.
— Мы не использовали несколько неплохих моментов, а соперник забил нам два мяча дальними ударами. Думаю, если бы реализовали всё, что создали, мы бы обязательно победили. Но не стоит забывать, что тот же Сафоян играл на второй день после того, как у него поднялась температура. Иарзани банально не хватило сил, чтобы забить ещё — в конце игры он просто падал на скамейку, — рассказывает Громов.

Счёт в дебюте матча открыл Иарзани Сафоян, великолепно разобравшись с двумя защитниками и не оставив шансов вратарю соперника. На перерыв же соперники ушли при счёте 2:1 в пользу хозяев, дважды поразив ворота Казарина. Рязанские болельщики в матчах Кубка России видели, как точно «алмазные» бьют по углам, не оставляя голкиперу шансов. Так получилось и в субботней игре.

Во втором тайме своё слово сказал другой бомбардир рязанской команды — Михаил Лушников. Ближе к финальному свистку он обыграл трёх игроков, вышел на ударную позицию и с носка пробил точно в угол. В дальнейшем гости могли вырвать победу, впрочем, как и хозяева. В итоге, матч закончился вничью — 2:2.

По информации АМФР другие матчи тура, прошедшие 30 и 31 января, принесли такие результаты:
«СДЮСШОР-14-Саратов» — «Липецк» 8:4
«Автодор-Смоленск» — «ЛГТУ» 8:4
«Атмис» — «Спартак» 6:7
«Крепость» — «Мытищи» 2:2.

После этой игры у МФК «Элекс-Фаворит» 15 очков. По набранным баллам это седьмой показатель в дивизионе «Центр».

Читайте нас:
Поделиться: