В рязанской Академии тенниса завершился зональный турнир Кубка Европы среди юношей и девушек

На теннисных кортах Центра спортивной подготовки «Академия тенниса имени Николая Озерова» 31 января завершился международный зональный турнир Tennis Europe Winter Cups by HEAD среди юношей и девушек возрастной группы U12 (до 13 лет), в которых приняли участие семь юношей и семь команд девушек из стран Старого Света. Команды России — и у девушек, и у юношей — вышли в финал, обеспечив себе место в заключительных раундах Кубка.

Оба решающих поединка с участием россиян в рязанской Академии после одиночных встреч победителя не выявили — 1:1. Судьба первых мест решалась в парных встречах. Юные россиянки (в составе сборной России играли три представительницы Москвы) уступили румынкам и проиграли — 1:2. Наши юноши (сборную составили представители Москвы, подмосковного Жуковского и Новосибирска) обыграли французов и выиграли с таким же счётом.

Результаты других встреч 31 января:
Девушки:
за третье место: Италия — Беларусь 0:3
за пятое место: Эстония — Финляндия 0:3.
Итог: 1. Румыния, 2. Россия, 3. Беларусь, 4. Италия, 5. Финляндия, 6. Эстония, 7. Латвия.
Юноши:
за третье место: Молдова — Сербия 0:3
за пятое место: Греция — Кипр 1:2.
Итог: 1. Россия, 2. Франция, 3. Сербия, 4. Молдова, 5. Кипр, 6. Греция, 7. Босния и Герцоговина.

С 12 по 14 февраля пройдут финальные раунды Tennis Europe Winter Cups by HEAD в группе U12, в которых выступят обе сборные России. Девушки будут соревноваться в Сандерленде (Великобритания), юноши — в Веске (Чехия).