Новости

МТС поможет юным дарованиям получить театральную специальность

Компания МТС и Международный Фонд Станиславского начали реализацию совместного проекта по онлайн-обучению молодёжи по различным театральным специальностям. Признанные мастера будут курировать творческие конкурсы на сайте dobroedelo.mts.ru. Победитель конкурса получит грант на обучение в одном из театральных вузов страны.

Сайт проекта компании МТС «Поколение М» — это своеобразная театральная мастерская. На этом ресурсе собрана коллекция практических уроков по театральным специальностям. Здесь можно пройти мастер-классы по вокалу, театральному гриму, актёрскому мастерству, инсценировке, сценографии. После прохождения онлайн-курса обучающийся получает творческое задание от наставника — он должен выполнить самостоятельную работу и загрузить на сайт. По результатам обучения жюри выберет семь победителей, которые отправятся в Москву и вживую пообщаются с мастерами театрального дела. В итоге этой встречи определится победитель, который получит рекомендацию от Фонда К.С. Станиславского для поступления в один из ведущих театральных вузов страны. Оплата обучения будет осуществляться по гранту от компании МТС.

Стоит отметить, что на сайте dobroedelo.mts.ru найдут много полезных уроков и более юные танцоры, музыканты, певцы, художники и фотографы. Уроки и мастер-классы доступны в любое время. За творческие работы и активность на портале и в соцсетях участники проекта получают баллы и таким образом пополняют общий благотворительный счет проекта. В конце года МТС переводит накопленные баллы в реальные деньги, которые направляются на лечение тяжело больных детей.