Новости

Две рязанские гимнастки готовятся к чемпионату мира по художественной гимнастике

В Москве с 19 по 26 сентября будет проходить чемпионат мира по художественной гимнастике. В составе сборной команды России к этому ответственному турниру готовятся две рязанки. В индивидуальных упражнениях на домашнем мировом чемпионате будут выступать четыре гимнастки.

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики, главный тренер сборной России Ирина Винер назвала имена трёх граций из этого квартета. Это олимпийская чемпионка Евгения Канаева, Дарья Кондакова и Дарья Дмитриева. На четвёртую вакансию претендуют две гимнастки: рязанка Яна Луконина и Екатерина Донич. Кто из них попадёт на чемпионат мира, Ирина Винер обещала объявить в начале сентября после двух крупных международных турниров — восьмого этапа Кубка мира в Пезаро (Италия) 28-30 августа и шестого этапа Гран-при в Холоне (Израиль) 3-5 сентября.

В групповых упражнениях в состав команды входит шесть человек. Здесь в первом составе российской команды рязанка Татьяна Сергеева. Вместе с первым секстетом готовится и запасная шестёрка спортсменок. Но здесь замены возможны только при форс-мажорных обстоятельствах.

Читайте нас:
Поделиться: