Новости

Преподавателям и курсантам загородного учебного центра ФСИН удалось не пустить огонь на свою территорию

Преподавателям и курсантам загородного учебного центра ФСИН удалось не пустить огонь на свою территорию
Вторую неделю длится противостояние преподавателей и курсантов загородного учебного центра АПУ ФСИН в Сельцах и лесных пожаров, которые захлестнули Рязанский и Клепиковский район.

Впервые возгорания были зарегистрированы 2 августа со стороны Шехмино. Тогда по решению начальника академии весь личный состав был приведён в боевую готовность и приступил к тушению пожаров, окруживших учебный центр. Активными действиями огнеборцев удалось отстоять территорию учебного центра.

— Мы приняли экстренные меры в тот момент и, как оказалось, не зря. Если сейчас взглянуть на карту очагов распространения пожаров, то в районе Шехмино – Сельцев территория учебного центра осталась практически единственным нетронутым огнём местом, — рассказывает начальник академии Александр Гришко.

По его словам, сейчас на территории центра возобновились плановые занятия, прибыли первокурсники для прохождения курса молодого бойца, и новая атака стихии уже вряд ли возможна. На сегодняшний день защиту центра от стихии организуют две пожарные машины, шесть офицеров и двадцать курсантов. Однако значительную помощь в тушении первых очагов пожаров оказали два вертолёта МЧС и пожарные Рыбновского района, которые пришли на помощь в самую трудную минуту.

Читайте нас:
Поделиться: