Пять рязанских самбистов вошли в десятки сильнейших первенства России

В Сочи на Адлер-Арене в Олимпийском парке 16 февраля стартовали соревнования первенства России среди юниоров и юниорок 18–20 лет (1996–1997 годов рождения) по самбо (отбор на первенство мира и первенство Европы). Кроме рязанского дерби в финале весовой категории 82 килограмма (золото добыл Гагиг Закарян, серебряным призёром стал Егор Моисеев), пятеро наших юных самбистов вошли в десятки сильнейших.

По информации агентства «Рязанский спорт», в весовой категории 48 килограммов в шаге от пьедестала почёта остановился воспитанник тренеров Сергея Мальцева и Валерия Кучумова из рязанской СДЮСШОР «Юпитер» Олег Крутинь, занявший пятое место. Олег на сочинском ковре одержал три победы (две над кандидатами в мастера спорта Рустамом Куржиевым из Кабардино-Балкарии и Мурадом Джабаровым из Дагестана и ещё одну над мастером спорта Михаилом Дрель из Ульяновской области) и дважды уступил будущим бронзовым призёрам первенства алтайцам мастеру спорта Сумеру Чалчикову и в схватке за третье место кандидату в мастера Артёму Аурсулову.

Ещё четыре рязанских самбиста вошли в своих весовых категориях в десятки сильнейших, поделив 9–12 места: кандидаты в мастера Егор Меднов (52 килограмма), Илья Моисеев и Михаил Святский (оба — 62 килограмма), Иван Сапунов (90 килограммов).