Новости

За 10 лет в Рязанской области на модернизацию образования направят порядка 20 миллиардов рублей

За 10 лет в Рязанской области на модернизацию образования направят порядка 20 миллиардов рублей
На строительство и реконструкцию школ в Рязанской области за 10 лет планируется направить порядка 20 миллиардов рублей. Такие данный озвучил губернатор Олег Ковалёв 26 февраля на коллегии министерства образования региона, прошедшей в рязанской школе-интернате №26. При этом только регион вложит около 6-10 миллиардов. Олег Ковалёв отметил, что такие средства в образование будут направляться впервые.

Губернатор отметил, что Рязанской области удалось защитить свой 10-летний план и вступить в федеральную программу по созданию современных условий обучения в учреждениях образования, которая, как сообщалось ранее, придёт на смену программе по строительству детских садов.
- Автором этой программы является лично Дмитрий Анатольевич Медведев, лидер правящей партии и председатель правительства РФ. Его взгляд заключается в том, чтобы не просто построить новые школы там, где это необходимо, не просто уйти от вторых-третьих смен там, где он есть, а создать новую материальную базу для качественных изменений в системе образования, - отметил Олег Ковалёв.

Уже в текущем году регион планирует первую сумму, точную сумму он пока не озвучил. Это станет некоторой компенсацией за строительство школ в Кадоме и Ряжске, которые планируется ввести в этом году до начала нового учебного года.
- Как только мы увидим, что решение принято, даже если деньги к нам ещё не придут, мы начнём строить школу в Дашках на 1100 мест, чтобы в середине следующего года её построить, - добавил Олег Ковалёв.

Кроме того, добавил губернатор в конце прошлого года было принято решение о строительстве школ в посёлке Октябрьский Пронского района и селе Ильинка Скопинского района.

Читайте нас:
Поделиться: