Новости

БК «Рязань» дома сыграет с обладателем Кубка России-2016 из Перми

БК «Рязань» дома сыграет с обладателем Кубка России-2016 из Перми
БК «Рязань» 1 марта в спортивном зале Дворца детского творчества проводит домашний матч чемпионата Суперлиги (дивизион 1) по баскетболу среди мужских команд с клубом «Парма» (Пермь). Начало игры в 19.00.

Соперники располагаются в середине турнирной таблицы чемпионата. БК «Рязань» провёл 21 встречу, одержал 13 побед. Это 61,9% выигранных матчей — пятый показатель в дивизионе. На счету гостей 20 игр и десять викторий (50% побед) — седьмой результат.
«Парма» один спортивный трофей в сезоне уже завоевала. Команда стала обладателем Кубка России. «Финал четырёх» этого турнира прошёл в Перми 21–22 февраля. Пермяки сполна воспользовались преимуществом игры в родных стенах, в полуфинале одолев «Темп-СУМЗ-УГМК» (Ревда) — 80:63, а в решающем матче разгромив питерский «Зенит» — 97:65.

Первый матч в статусе обладателя Кубка России пермяки проведут в Рязани 1 марта.
Матч первого круга чемпионата Суперлиги «Рязань» и «Парма» провели в Перми 2 декабря 2015 года. Тогда «зубры» привезли хозяевам «пятнашку», выиграв встречу со счётом 95:80. Этот матч что-то надломил в механизме игры пермского клуба. До него дружина в первых восьми играх чемпионата одержала шесть побед. В последующих восьми играх был показан прямо противоположный результат — всего две победы. В феврале «Парма» одержала две виктории из четырёх возможных и, похоже, потеряла шансы на место в первой четвёрке по итогам регулярки и преимущества своей площадки в четвертьфинале. «Рязанцам» же до квартета сильнейших рукой подать.

Читайте нас:
Поделиться: