Рязанские паралимпийцы завоевали медали немецкого этапа Кубка Мира IPC по биатлону

Александр Проньков
По информации спортивно-информационного портала «Рецепт-Спорт» фонда «Единая страна», в Финстенау (Германия) 28 февраля в рамках этапа Кубка Мира IPC прошла биатлонная гонка на средней дистанции. Оба рязанских паралимпийца завоевали награды в своих группах.

Выпускник Михайловского экономического колледж-интерната Александр Проньков с результатом 33 минуты 17,6 секунды занял третье место в категории стоя. Первенствовал здесь чемпион мира, лидер общего зачёта Кубка Мира россиянин Лекомцев (31 минута 34,1 секунды), который был единственным спортсменом, поразившим все мишени. Вторым финишировал француз Бенджамин Давиет — 32 минуты 24,5 секунды.

Уроженка Шиловского района Светлана Коновалова, несмотря на три промаха на огневом рубеже, победила в женской гонке сидя. Её результат 35 минут 51,7 секунды. Светлана на 2,2 секунды опередила Аню Викер из Германии, которая была второй. Россиянка лидирует в общем зачёте Кубка Мира в своей группе.

Заключительный этап Кубка Мира по лыжным гонкам и биатлону пройдёт в Вуокатти (Финляндия) 15–20 марта.