Новости

Рязанщина отмечена в числе лидеров по темпам строительства нового жилья

Рязанщина отмечена в числе лидеров по темпам строительства нового жилья
Рязанская область отмечена в числе лидеров по темпам строительства нового и переселения граждан из аварийного жилья. Такая информация была озвучена 1 марта на Всероссийском селекторном совещании по вопросам повышения эффективности использования межбюджетных субсидий из федерального бюджета, а также о ходе реализации региональных адресных программ переселения граждан из аварийного жилья и капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, которое провёл зампред правительства РФ Дмитрий Козак.

Вопросы с главами субъектов России обсуждали министр финансов РФ Антон Силуанов, министр строительного комплекса жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень и его заместитель Андрей Чибис. Рязанскую область представлял губернатор Олег Ковалёв.

— Каждая копейка бюджетных средств должна быть использована эффективно в срок. То есть в том году, в котором запланировано, — подчеркнул Дмитрий Козак.

Он отметил, что меры контроля за использованием бюджетных средств будут ужесточаться. В частности, речь идёт о жилищно-коммунальной сфере, отрасли дорожного строительства, а также программах переселения граждан из аварийного жилья и капремонта общего имущества многоквартирных домов.

В ходе совещания Рязанский регион был отмечен в числе лидеров по темпам строительства нового и переселения граждан из аварийного жилья. С 2013 года в области построено 178 многоквартирных жилых домов, расселено более 4,1 тысячи граждан. Итоговый показатель выполнения программы на 1 марта 2016 года составляет 106,3%.

Читайте нас:
Поделиться: