БК «Рязань» дома проиграл «Парме»

БК «Рязань» 1 марта в спортивном зале Дворца детского творчества провёл домашний матч чемпионата Суперлиги (дивизион 1) по баскетболу среди мужских команд с клубом «Парма» (Пермь).

«Парма» — новоиспечённый обладатель Кубка России и любая игра с обладателем этого почётного спортивного трофея, по крайней мере, в этом сезоне, имеет особую подоплёку. Соперники начали встречу с ленцой, но довольно быстро вошли во вкус. Гости выделялись командными взаимодействиями, которые удачно сочетались с сольными партиями баскетболистов. Пермяки вели в счёте и концу четверти без видимого напряга были впереди — 28:25.

Во второй четверти «зубры» стали мазать со всех дистанций, не реализовав десяток бросков подряд. Игру в эти минуты взял на себя Илья Сыроватко, «зубры» подхватили «мелодию» лидера и к концу десятиминутки не только догнали пермяков, но после «трёшки» Драмира Зибирова впервые в матче вышли вперёд — 39:37. Однако, на большой перерыв соперники ушли на равных — 41:41.

После этого зрителей ждала череда сюрпризов. В большом перерыве перед ними выступили две команды воспитанников Дворца детского творчества по фитнес-аэроробике, которые болельщики встретили на ура. Совсем другие эмоции и вызвала игра «зубров» в третьей четверти матча, которую хозяева, как это не раз случалось и не только в этом сезоне, откровенно провалили. Дело не только в счёте (12:26), хотя и это важно, а в качестве игры. В защите у «Рязани» была большая дыра, которой регулярно пользовались не только высокие, но и малыши. При этом пермяки умело меняли направление своих атак: то выведут игрока на «трёшку», то в зону пролезут. «Рязанцы» же не просто перестали забивать (мазали не только с игры, но и со штрафа), порой вообще не могли довести атаки до броска. Перед заключительной четвертью хозяева проигрывали 14 очков. Рук они не опустили, но и вдохновение не пришло. В итоге, БК «Рязань» проиграл «Парме» со счётом 68:87 (25:28, 16:13, 12:26, 15:20).

Наша дружина провела игру в таком составе: Зибиров (8 очков), Сыроватко (15), Тростинецкий (8), Карпеко (11очков + 16 подборов), Юрчик (3) — стартовая пятёрка, Ключников (13), Разумов (7), Анисимов (2), Николаев (1).