Новости

ВТБ помогает ПАО «МОЭСК» в оптимизации кредитного портфеля

ВТБ помогает ПАО «МОЭСК» в оптимизации кредитного портфеля
Банк ВТБ предоставил ПАО «МОЭСК» кредит на сумму 5,5 миллиарда рублей сроком на три года. Часть привлечённых средств компания уже направила на погашение своих биржевых облигаций серии БО-02, другая часть пойдёт на развитие инвестиционной и текущей деятельности предприятия.

Юрий Соловьёв, первый заместитель президента — председателя правления банка ВТБ, отметил: «Мы активно развиваем партнёрские отношения с компанией «МОЭСК», предоставляя ей весь комплекс финансово-банковских услуг на оптимальных рыночных условиях. Только с начала этого года ВТБ выделил предприятию финансирование на сумму свыше 8 миллиардов рублей».

Первый заместитель генерального директора по финансово-экономической деятельности и корпоративному управлению ПАО «МОЭСК» Александр Иноземцев, в свою очередь, прокомментировал: «Мы продолжаем развивать партнёрские отношения с банком ВТБ и провели выборку кредитных средств на оптимальных рыночных условиях, в рамках подписанных соглашений на Петербургском международном экономическом форуме летом прошлого года. Мы и в дальнейшем будем ориентироваться на критерии взаимной эффективности в реализации стратегического сотрудничества с надёжными финансовыми институтами».

Читайте нас:
Поделиться: