Новости

В бюджет Рязанской области текущего года внесены изменения

В бюджет Рязанской области текущего года внесены изменения
Депутаты Рязанской областной Думы на заседании 2 марта внесли изменения в бюджет региона на текущий год. Доходы областной казны увеличены более чем на 500 миллионов рублей, в основном — за счёт федеральных средств. Более 260 миллионов рублей пойдут на ежемесячные выплаты при рождении третьего ребёнка и последующих детей, около 80 миллионов рублей направят на поддержку агропромышленного комплекса, 1,6 миллиона будут направлены на сельские учреждения культуры, 700 тысяч — на поддержку лучших работников культуры.

Доходы от реализации имущества увеличиваются на 34,4 миллиона рублей, настолько же сокращены ожидаемые поступления по акцизам на сидр, пуаре и медовуху, что связано с сокращением объёма производства.

Расходы бюджета увеличены более чем на 731 миллион. 218 миллионов пойдут в дефицит. Напомним, изначально бюджет Рязанской области был принят бездифицитным. Разница между расходами и доходами сложилась за счёт остатков средств на начало года в объёме 100 миллионов рублей в Дорожном фонде региона и 118 миллионов из денег Фонда содействия реформированию ЖКХ. Деньги будут использованы по целевому назначению.

Кроме того, произошло перераспределение средств внутри программ. В частности, увеличен срок реализации программы развития образования. Ранее она разрабатывалась до 2018 года, новая редакция предусматривает срок до 2025 года. В ней появилась подпрограмма создания новых мест в общеобразовательных организациях, на которую на следующий год выделено шесть миллионов рублей. Напомним, ранее губернатор Рязанской области Олег Ковалёв заявлял о включении рязанской программы модернизации образования в федеральную.

Читайте нас:
Поделиться: