Новости

Принят закон о компенсации пожилым рязанцам взносов на капремонт

Принят закон о компенсации пожилым рязанцам взносов на капремонт
Депутаты Рязанской областной Думы на заседании 2 марта приняли закон о компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт. Одиноко проживающие и неработающие граждане, достигшие возраста 70 лет, смогут вернуть 50% взноса, старше 80 лет — 100%. Документ распространяется не только на собственников, в квартирах которых более никто не прописан, но и на граждан указанного возраста, проживающих в семье, состоящей из неработающих пенсионеров. Расходы областного бюджета на реализацию закона составят около 58 миллионов рублей.

Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин пояснил журналистам, что порядок предоставления компенсации будет определён правительством региона в ближайшее время.

— Этот закон стал возможным благодаря принятию федерального закона в декабре. С инициативой вышла фракция «Единая Россия» в Рязанской областной Думе по предложению депутата Государственной Думы Елены Митиной. Мы считаем, что этот закон будет направлен на поддержку рязанцев, которые более всего в этом нуждаются, — добавил Аркадий Фомин.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости