Новости

В Рязани подвели итоги фотоконкурса «Выходные вместе с мамочками»

В Рязани подвели итоги фотоконкурса «Выходные вместе с мамочками»
2 марта в общественной приёмной рязанского регионального отделения партии «Единая Россия» состоялось подведение итогов фотоконкурса «Выходные вместе с мамочками», приуроченного к Международному женскому дню 8 марта.

Как рассказал председатель правления регионального фонда «Оплот» Василий Студеникин, фотоконкурс был организован региональным отделением партии «Единая Россия», правительством Рязанской области, администрацией Рязани и проводился в рамках партийного проекта «Доступная среда». В нём участвовали школы, где обучаются дети-инвалиды, медицинские учреждения, библиотеки. Всего на конкурс было подано 600 работ — фотографий, сопровождаемых стихотворением. Тематика фотографий была заявлена как обучение мамой чему-либо своего ребёнка.

— Конкурс показался сначала необычным, но потом оказался очень милым, хорошим и, наверное, патриотичным. Потому что «Выходные с мамочками» — наверное, многие наши дети мечтают об этом, — сказала Татьяна Панфилова. — Насколько мы любим наших детей, такими они и будут.

— Среди лауреатов достаточно много медицинских работников. Мы часто говорим, что жизнь скучная, что надо что-то менять, а ведь можно сделать всё самим — вот организовали конкурс. Мы, честно говоря, не надеялись на такое большое количество участников. Хотелось привлечь внимание к той проблеме, которая существует — это воспитание детей в семьях. Это материнское тепло на этапе становления детей как личностей.

Подведение итогов прошло в формате круглого стола с чаепитием. На стендах была представлена примерно одна пятая часть поданных на конкурс работ. Выставка конкурсных фотографий ранее проходила в рязанской городской библиотеке имени Есенина, затем медицинских учреждениях города. Вскоре она будет представлена в ДК «Приокский», а потом во всех районных центрах области.

Читайте нас:
Поделиться: